Главная

 

Главная -> Новости -> Архив объявлений

29 июля 2008

Уважаемые коллеги!

Биологический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, совместно с НП «Инноватика» приглашают Вас принять участие в работе II Научно-практической конференции "Перспективы развития инноваций в биологии", которая состоится 5-7 ноября 2008 г. в рамках Третьего Фестиваля науки г. Москвы и Биотехнологической выставки-ярмарки «Росбиотех-2008».

Конференция направлена на стимулирование активности молодых ученых и представителей малого предпринимательства к участию в инновационной научной деятельности, а также на установление тесных взаимосвязей между научной средой и деловым сообществом, инвестирующим в инновационные научные разработки. К участию в работе конференции принимаются инновационные проекты представителей научно-исследовательских организаций России и стран СНГ в области медицины, генной инженерии, промышленной биотехнологии, сельского хозяйства, экобиотехнологии и охраны окружающей среды.

В рамках конференции планируется проведение конкурса молодежных научных инновационных проектов по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»), организованной Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентства по образованию Российской Федерации. Проекты, отобранные Экспертной комиссией конференции, будут рекомендованы к финансированию в рамках программы «УМНИК». К участию в конкурсе принимаются научные инновационные проекты студентов, аспирантов и молодых ученых (до 28 лет включительно, 1-2 человека в команде), чья научная деятельность связана с различными областями прикладной биологии, и научные результаты которых обладают существенной новизной и способностью к потенциальной коммерциализации.

Формы участия в конференции:

  1.      Очная – участие в конференции и конкурсе инновационных проектов, публикация тезисов
  2.       Заочная – публикация в рецензируемом сборнике материалов конференции

В Оргкомитет представляются в отдельных файлах:

  1.      тезисы с описанием проекта (название по фамилии автора – Ivanov_abs.rtf/ *.doc)
  2.     регистрационная форма (название – Ivanov_reg.rtf)
  3.    при оплате оргвзноса почтовым переводом – копия квитанции об оплате (название – Ivanov_org.pdf/ *.jpg)

Регистрационный взнос:

  1.  при очной форме участия – 750 руб. (регистрационный взнос включает участие в конференции и конкурсе инновационных проектов, а также публикацию одних тезисов)
  2.  при заочной форме участия – 500 руб. (регистрационный взнос включает участие конкурсе инновационных проектов и публикацию одних тезисов)

Оплата производится непосредственно при регистрации на конференции или почтовым переводом на расчетный счет НП «Инноватика»: р/с № 40703810900190000011 в ОАО Банк ВТБ К/с 30101810700000000187 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525187 (в назначении платежа указать «Оргвзнос, Ф.И.О участника»).

Материалы для участия в конференции принимаются до 20 октября 2008 года. Проекты, присланные позже указанного срока, не рассматриваются и к участию в конкурсе не допускаются. Электронные адреса: umnik@rosbiotech.com, umnik-bio@yandex.ru

Правила оформления тезисов

Тезисы инновационных проектов должны быть представлены в виде инвестиционного предложения и включать в себя следующие разделы: актуальность проекта, новизна, наукоемкость (уровень научных исследований), техническая значимость, масштабность использования проекта (возможный объем производства продукта на основе данного предложения), срок превращения идеи в конечный продукт с выходом его на рынок.

Присланные материалы редактироваться не будут. Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тезисы или отправить на доработку, в том случае, если они не соответствуют проблематике конференции, содержат нерепрезентативный материал или большое количество орфографических/ стилистических ошибок.

Тезисы проектов должны быть представлены на русском языке в редакторе Word (формат *.doc или *.rtf без архивации и кодировок). Объем тезисов – не более 3 страниц; шрифт Times New Roman, размер – 14, межстрочный интервал – 1.5; поля – по 20 мм. Название проекта печатается прописными буквами полужирным шрифтом. Далее ? фамилия и инициалы авторов строчными буквами (полужирный шрифт, курсив), на следующей строке – полное название организации, город (в круглых скобках). Названные строки центрируются. Далее через 1 строку печатается текст тезисов, который выравнивается по обоим краям.

Пример оформления:

Название
Фамилия И.О.
Организация (город)
Текст тезисов


Анкета участника

II Научно-практической конференции "Перспективы развития инноваций в биологии" (5-7 ноября 2008 г., Москва)

Автор

  •        ФИО (полностью)
  •         Возраст
  •      Место работы/выполнения проекта
  •        Должность, уч. степень, звание
  •         Адрес организации
  •        Телефон
  •         E-mail

Форма участия в конференции

  •         очная
  •         заочная

Форма оплаты регистрационного взноса

  •         почтовым переводом
  •         при регистрации на конференции

Проект

  •         Название
  •        ФИО, должность руководителя
  •        Соавторы
  •         Участие сторонних организаций (в т.ч. гранты)

 

Главная -> Новости -> Архив объявлений


  

Рейтинг@Mail.ru