Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 7

Prev | Next

"Калейдоскоп". Выпуск 7 (4-29 марта 2010)

Образование

Экология и охрана окружающей среды

  • Комплексное решение в переработке ТБО
    Сегодня проблемы экологического профиля являются неотъемлемой частью политики развитого государства, приоритетом своей деятельности ставящего заботу о благосостоянии населения. Однако нормативная база по обращению с отходами до сих пор не укомплектована до конца и имеет ряд несоответствий при осуществлении данного направления в регионах.

Справочная информация

  • Отдых в Греции
    Греция известна тремя вещами: древней цивилизацией, удивительными пейзажами и высокоразвитым туризмом. Эта замечательная страна входит в список 20 крупнейших и популярнейших туристических направлений в мире.
  • Автобусные туры в Замок Целле, Германия
    Автобусные туры по Европе в редких случаях, как правило, лишь при создании индивидуальных туров, обходятся без посещения Германии.

Машины, оборудование и сооружения

Строительство и стройматериалы

  • Бани из дерева экономичность и красота.
    Каждый житель России с огромным энтузиазмом относится к баням. Ну а если баня сделана из дерева, да еще с особым специфическим духом, то это вообще предел мечтаний. Вообще дерево, это такой материал, с которым можно воплотить
  • Материалы для сварки: электроды, сварочная проволока
    Электроды для сварки делятся на два основных вида. Это металлические и неметаллические электроды. Металлические электроды, в свою очередь, плавящимися ( покрытые и комбинированные электроды) и неплавящимися (например, электродные стержни, изготовленные из вольфрама).
  • Линолеум: сущность, виды
    На рынке отделочных материалов на сегодняшний день существует огромное разнообразие покрытий для пола. Кто-то отдает предпочтение ламинату, кто-то ковролину. Но безусловным лидером уже на протяжении не одного десятилетия является линолеум.
  • Гранит – отделочный материал
    Гранит используется в качестве отделочного материала многие века, в основном, из-за красивой текстуры и цвета. Оттенки цвета граниту придает минеральная составляющая камня

Промышленная продукция

  • Производство и использование полиэтилена
    Картон безусловно не требует таких затрат на оборудование, электроэнергию и химические вещества, как полиэтилен. Так же он может подвергаться повторной переработке, и не нуждается в особых мерах по утилизации.
  • Химическая и химико-фармацевтическая промышленность
    Химическая промышленность является важной составляющей всей мировой промышленности в целом. Химико-фармацевтическая отрасль химической промышленности производит различные виды лекарственных средств и препаратов.
  • Фреоны: физические свойства химических веществ
    Химическая продукция, производимая сегодня, применяется во многих отраслях промышленности, а также в сельском хозяйстве. Одним из главных достижений современного химического производства является фреон.

Транспорт

  • Перевозка грузов – сложный и ответственный процесс
    Перевозка грузов всегда была и останется одной из востребованных услуг, так как люди переезжают, приобретают новую мебель и крупногабаритную бытовую технику, но не у каждого есть возможность и время сделать это самостоятельно.

Разное

  • Аферы на рынке сотовых телефонов
    Рынок сотовых телефонов значительно изменился за последний десяток лет. Многие компании, которые раньше котировались как лидеры рынка, сейчас стали аутсайдерами. Некоторые объединились с крупными корпорациями, как это произошло с sony ericsson.

 

Prev | Next

Главная -> Калейдоскоп -> Выпуск 7

  

Рейтинг@Mail.ru